Versicherungsmakler Frey

gruppenfoto_vm-frey_de

Unsere Mitarbeiter

logo-frey-trenner

Auf dem neuesten Wissensstand zu sein ist das persönliche Ziel unserer erfahrenen und engagierten Mitarbeiter. Dies dient in erster Linie Ihnen, unseren Kunden, die dadurch eine qualitativ hochwertige Betreuung erhalten.

Unsere Spezialisten verfügen alle über eine fundierte Ausbildung in Bereichen der Versicherungs- und Betriebswirtschaft. Darüber hinaus ist eine zielgerichtete Weiterbildung für uns selbstverständlich. Schließlich steigen die Anforderungen stetig.

Unsere Mitarbeiter pflegen nicht nur gute Beziehungen zu unseren Kunden, sondern auch zu unseren Versicherungspartnern, die die Risiken tragen. Dies ermöglicht eine nachhaltige Bearbeitung in allen Versicherungsfragen, auch in schwierigen und unklaren Rechtssituationen.

Besonders schätzen unsere Kunden, dass unsere Mitarbeiter die Treue zu ihnen und zu unserem Unternehmen über Jahrzehnte halten.

 

"Coming together is a beginning. Keeping together is progress. Working together is success." Henry Ford.

Industrie - Gewerbe

logo-frey-trenner
walter_frey

Walter Frey


Dritte Generation
Dipl. Betriebswirt (FH)
T +49 7541 3007 10
M +49 177 3007900
F +49 7541 3007 77
E walter.frey@vm-frey.de
stephanie_frey

Stephanie Frey


Vierte Generation
Geschäftsführerin | Ass. Jur.
T +49 7541 3007 30
M +49 151 62 300730
F +49 7541 3007 77
E stephanie.frey@vm-frey.de
peter_lotz

Peter Lotz


Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl.-Betriebswirt (BA)
T +49 7541 3007 15
M +49 151 62300715
F +49 7541 3007 77
E peter.lotz@vm-frey.de
manfred_werner

Manfred Werner


Senior Account Manager
Versicherungsfachwirt (IHK)
T +49 7541 3007 13
F +49 7541 3007 77
E manfred.werner@vm-frey.de
beate_lemp

Beate Lemp


Senior Account Manager
Betriebswirtin (VWA)
T +49 7541 3007 16
M +49 162 7803373
F +49 7541 3007 77
E beate.lemp@vm-frey.de
saskia_frommlett

Saskia Frommlett


Junior Account Manager
Betriebswirtin (VWA)
T +49 7541 3007 17
F +49 7541 3007 77
E saskia.frommlett@vm-frey.de
gabi_blomberg

Gabi Blomberg


Senior Account Manager
Dipl.-Kauffrau
T +49 7541 3007 33
M +49 151 62300733
F +49 7541 3007 77
E gabi.blomberg@vm-frey.de
sandra_steinacher

Sandra Steinacher


Junior Account Manager
Bachelor of Arts (B.A.)
T +49 7541 3007 27
M +49 151 64405409
F +49 7541 3007 77
E sandra.steinacher@vm-frey.de
axel_reger

Axel Reger


Senior Account Manager
Versicherungskaufmann
T +49 7541 3007 35
M +49 151 62300735
F +49 7541 3007 77
E axel.reger@vm-frey.de
eva_ortolf

Eva Blank


Senior Assistant
Wirtschaftsfachwirtin VWA
T +49 7541 3007 26
F +49 7541 3007 77
E eva.blank@vm-frey.de
klaus_wenzel

Klaus Wenzel


Spezialist Kraftfahrt
Betriebswirt (VO)
T +49 7541 3007 12
F +49 7541 3007 77
E klaus.wenzel@vm-frey.de
iris_weigold

Iris Weigold


Junior Account Manager
Kauffrau für Versicherungen u. Finanzen
T +49 7541 3007 19
F +49 7541 3007 77
E iris.weigold@vm-frey.de
dennis_markert

Dennis Markert


Auszubildender
Kaufmann für Versicherungen u. Finanzen
T +49 7541 3007 18
F +49 7541 3007 77
E dennis.markert@vm-frey.de
placeholder

Winfried Hild


Senior Account Manager
Versicherungskaufmann
T +49 7541 3007 11
M +49 151 62300711
F +49 7541 30007 77
E winfried.hild@vm-frey.de

Altersvorsorge - Personenversicherung

logo-frey-trenner
oliver_juerss

Oliver Jürß


Spezialist Personenversicherung
Versicherungskaufmann
T +49 7541 3007 34
M +49 176 61246651
F +49 7541 3007 77
E oliver.juerss@vm-frey.de

Verwaltung

logo-frey-trenner
roland_wille

Roland Wille


Rechnungswesen
Gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)
T +49 7541 3007 14
F +49 7541 3007 77
E roland.wille@vm-frey.de
placeholder

Aleksandra Catovic


Executive Assistent | Head of Office
Dipl. Betriebswirtin
T +49 7541 3007 10
F +49 7541 3007 77
E aleksandra.catovic@vm-frey.de