Versicherungsmakler Frey

2018-07-16_frey-headerbild-team_03

Unsere Mitarbeiter

logo-frey-trenner

Auf dem neuesten Wissensstand zu sein ist das persönliche Ziel unserer erfahrenen und engagierten Mitarbeiter. Dies dient in erster Linie Ihnen, unseren Kunden, die dadurch eine qualitativ hochwertige Betreuung erhalten.

Unsere Spezialisten verfügen alle über eine akademische Ausbildung in Bereichen der Versicherungs- und Betriebswirtschaft. Darüber hinaus ist eine zielgerichtete Weiterbildung in allen relevanten versicherungs- und Produkt spezifischen Bereichen für uns selbstverständlich. Schließlich steigen die Anforderungen stetig.

Unsere Mitarbeiter pflegen nicht nur gute Beziehungen zu unseren Kunden, sondern auch zu unseren Versicherungspartnern, die die Risiken tragen. Dies ermöglicht eine nachhaltige Bearbeitung in allen Versicherungsfragen, auch in schwierigen und unklaren Rechtssituationen.

Besonders schätzen unsere Kunden, dass unsere Mitarbeiter die Treue zu ihnen und zu unserem Unternehmen über Jahrzehnte halten.

 

"Coming together is a beginning. Keeping together is progress. Working together is success." Henry Ford

Industrie - Gewerbe - Luftfahrt

logo-frey-trenner
vm-frey_pfaff

Andrea Pfaff


Geschäftsführerin
Betriebswirtin (VWA)
Tel.: +49 7541 3007 11
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: andrea.pfaff@vm-frey.de
vm-frey_wfrey

Walter Frey


Geschäftsführer
Dipl. Betriebswirt (FH)
Tel.: +49 7541 3007 10
Handy: +49 177 3007900
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: walter.frey@vm-frey.de
vm-frey_sfrey

Stephanie Frey


Geschäftsführerin - Ass. Jur.
Wirtschaftsjuristin (Univ. Bayreuth)
Tel.: +49 7541 3007 30
Handy: +49 171 9230073
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: stephanie.frey@vm-frey.de
vm-frey_lotz

Peter Lotz


Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Tel.: +49 7541 3007 15
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: peter.lotz@vm-frey.de
vm-frey_werner

Manfred Werner


Versicherungsfachwirt (IHK)

Tel.: +49 7541 3007 13
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: manfred.werner@vm-frey.de
vm-frey_lemp

Beate Lemp


Betriebswirtin (VWA) Versicherungskauffrau
Tel.: +49 7541 3007 16
Handy: +49 162 7803373
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: beate.lemp@vm-frey.de
vm-frey_frommlett

Saskia Frommlett


Betriebswirtin (VWA) Versicherungskauffrau
Tel.: +49 7541 3007 17
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: saskia.frommlett@vm-frey.de
vm-frey_mann

Marcel Mann


Fachwirt für Versicherungen
und Finanzen
Tel.: +49 7541 3007 35
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: marcel.mann@vm-frey.de
vm-frey_steinacher

Sandra Steinacher


Bachelor of Arts (B.A.)
Kauffrau für Versicherungen u. Finanzen
Tel.: +49 7541 3007 27
Handy: +49 151 64405409
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: sandra.steinacher@vm-frey.de
vm-frey_gerstner

Pia Gerstner


Ass. jur.

Tel.: +49 7541 3007 29
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: pia.gerstner@vm-frey.de
vm-frey_blomberg

Gabi Blomberg


Dipl.-Kauffrau

Tel.: +49 7541 3007 33
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: gabi.blomberg@vm-frey.de
vm-frey_ortolf

Eva Ortolf


Wirtschaftsfachwirtin VWA
Kauffrau für Versicherungen u. Finanzen
Tel.: +49 7541 3007 26
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: eva.ortolf@vm-frey.de
vm-frey_wenzel

Klaus Wenzel


Kraftfahrzeuge
Betriebswirt (VO)
Tel.: +49 7541 3007 12
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: klaus.wenzel@vm-frey.de
vm-frey-schneider

Ulrich Schneider


Transport

Tel.: +49 7541 3007 0
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: ulrich.schneider@vm-frey.de
vm-frey_plackner

Mirjam Plackner


Auszubildende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Tel.: +49 7541 3007 0
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: mirjam.plackner@vm-frey.de

Altersvorsorge - Personenversicherung

logo-frey-trenner
vm-frey_juerss

Oliver Jürß


Versicherungskaufmann
Vorsorge-Spezialist (IHK)
Gepr. Fachexperte f. Personenvorsorge
Tel.: +49 7541 3007 34
Handy: +49 176 61246651
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: oliver.juerss@vm-frey.de

Verwaltung

logo-frey-trenner
vm-frey_wille

Roland Wille


Rechnungswesen
Gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)
Tel.: +49 7541 3007 14
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: roland.wille@vm-frey.de
vm-frey_afrey

Andrea Frey


Marketing / PR
Versicherungsfachfrau (IHK)
Tel.: +49 7541 3007 23
Handy: +49 160 90290902
Fax: +49 7541 3007 77
E-Mail: andrea.frey@vm-frey.de